РисуемКопейскВместе

Уважаемые дети, родители и педагоги! Приглашаем Вас принять участие в конкурсе рисунков, посвященных нашему родному городу  Копейску.

Общие положения

Конкурс рисунка проводится в рамках традиционных мероприятий, посвященных празднованию Дня города – 29 августа 2020г. В конкурсе может участвовать любой желающий. Каждый участник может подать заявку только на одну номинацию и прислать только один рисунок. Плата за участие в конкурсе не взимается.

Условия проведения Конкурса

Конкурс проводится в следующих номинациях:

Номинация «Копейск в истории России». Требование к содержанию рисунка: на рисунке могут быть изображены: памятные события, происходившие в Копейске со дня его образования до наших дней; места особо значимые для жителей Копейска, где происходят основные культурные, спортивные и социальные мероприятия; портреты известных деятелей культуры, искусства, науки, образования, спорта.

Номинация «Любимое место в городе». Требование к содержанию рисунка: на рисунке могут быть всем известные места общего отдыха – скверы,  парки, спортивные объекты, водоемы, объекты культуры и иные места на усмотрение участников, где они любят проводить свое время или с которыми связаны их лучшие моменты в жизни.

Номинация «Достопримечательности города». Требование к содержанию рисунка: на рисунке могут быть изображены здания, памятники, арт-объекты и другие сооружения расположенные в городе Копейске, которые являются визитной карточкой города, или упоминание которых вызывает связь с городом Копейском.

Права и обязанности Участников и Организаторов

Публикуя рисунок для участия в конкурсе, Участник:

• подтверждает, что все авторские права на размещённый им рисунок принадлежат исключительно ему и использование этого рисунка при проведении конкурса не нарушает имущественных и/или не имущественных прав третьих лиц;
  • дает согласие на опубликование данного рисунка на сайтах по выбору организаторов, с возможностью публикации в печатных тематических изданиях.

Организатор имеет право не допускать к участию в Конкурсе  рисунки, не соответствующие  требованиям, без предоставления дополнительных  объяснений.

• Рисунки могут быть отклонены от участия в Конкурсе в следующих случаях: рисунок не соответствуют тематике конкурса; рисунок взят из сети Интернет; рисунки, имеющие эротическую составляющую, а также рисунки, в которых можно распознать элементы насилия, расовой или религиозной нетерпимости,  противоречащие законодательству РФ.
  • Организатор имеет право отказать победителю конкурса в предоставлении приза, если он нарушил Положение о конкурсе, несвоевременно или неверно предоставил о себе необходимую информацию.

Порядок проведения Конкурса

Конкурс проводится в период с 01 июля 2020 года по 29августа 2020 года по следующим этапам:

01.07.2020 в 10-00 – старт конкурса и начало голосования.
25.08.2020 в 22-00  - завершение приема работ, начало работы комиссии.
26.08.2020 – 28.08.2020 – оценка работ членами комиссии, объявление результатов.
29.08.2020 - награждение победителей.

Процедура подачи заявки

Для участия в Конкурсе необходимо нарисовать рисунок), и в период с 01.07.2020 по 25.08.2020 сделать скан и поместить изображение рисунка у себя на странице в ВК с #РисуемКопейскВместе (закрепить на странице, профиль должен быть открытым) и в группе в ВК https://vk.com/kopeiskvmeste с #РисуемКопейскВместе, вступить в группу в ВК https://vk.com/kopeiskvmeste.

Требования к рисунку:

- принимаются оригинальные работы, выполненные на любом формате (А4, А3 и т.п.);
- рисунок может быть выполнен кистью (акварель, гуашь, масло), простым карандашом (графика) или цветными карандашами, фломастерами. К участию в конкурсе могут быть допущены и рисунки, выполненные в графических редакторах (за исключение фотошоп);
- электронные сканы рисунков принимаются в формате JPEG с разрешением 72 DPI, не менее 1000 pix по длинной стороне, цветовая модель RGB, 8 bit с прикрепленным цветовым профилем sRGB и сохраненными EXIF-данными для цифровых снимков.
 - все рисунки,  направляемые на конкурс должны на лицевой стороне содержать: дату в формате дд.мм.гг., фамилию участника, название номинации, оригинальное название рисунка не обязательно, но приветствуется.

Процедура оценки и награждение участников

Экспертная оценка представленных на Конкурс работ осуществляется конкурсной комиссией, состав которой формируется Организатором. Определения победителей производится подсчетом количества одобрений (так называемых «лайков») в каждой номинации участниками социальной сети.

1место – наибольшее количество одобрений, награждается денежным призом в размере 1500 (одной тысячи пятьсот) рублей.
2 место – меньше, чем у первого места, награждается денежным призом в размере 1000 (одной тысячи) рублей.
3 место – меньше, чем у второго места, награждается денежным призом в размере 500 (пятьсот) рублей.

Также по итогу работы конкурсной комиссии Организаторы конкурса могут выделить работы в каждой номинации вне призовых мест и поощрить специальным призом. Все участники конкурса, не набравшие достаточного количества одобрений для занятия призового места, получат памятные подарки.

Конкурсная комиссия рассматривает представленные работы и определяет победителей. Награждение осуществляют Организаторы Конкурса.

Награждение победителей, принимающих участие в Конкурсе, будет проходить в магазине «Элист+»  по адресу: г. Копейск, пр. Победы, д. 15.

Дата публикации — 20.07.2020